深圳到武夷山旅游攻略

关注
深圳到武夷山旅游攻略www.shan-machinery.com首页户外线路 北京周边游 正文深圳到武夷山旅游攻略博主:北京户外网北京户外网3天前 ( 07-22 10:30 )100条评论1.求深圳到武夷山自驾游路线

从深圳市到武夷山市具体路线:全程共1,069.4公里1从深圳出发,朝西方向,沿深南大道行驶842米2向前行驶308米3向前沿锦田立交桥行驶64米4向前沿新洲路行驶1.9公里5向前沿梅林立交桥行驶239米6向前沿北环大道辅路行驶66米7靠左进入北环大道行驶6.3公里8靠右进入清平高速公路行驶6.4公里9靠右进入水官高速公路行驶7.9公里10靠右进入丹平公路行驶2.5公里11靠右进入机荷高速公路行驶9公里12向前沿惠盐高速公路行驶45.4公里13靠右进入惠河高速公路行驶80.1公里14向前沿赣粤高速公路行驶539.9公里15向前进入昌金高速公路行驶1.4公里16向前沿昌樟高速公路行驶72.5公里17靠右进入温厚高速公路行驶37.4公里18向前进入梨温高速公路行驶153.5公里19靠右行驶7.6公里20左转沿鹅湖大道行驶3公里21向前行驶10.4公里22向前沿上分线行驶52.8公里23向前沿S303行驶30公里,到达终点武夷山入住酒店建议首先选择入住度假区内的酒店,从位置、环境及交通上都比市区好许多。

度假区—风景区2-5公里,市区—风景区15-20公里。由于风景区内酒店很少,仅在武夷宫景区内有2-3家酒店,分别为武夷山庄、幔亭山房等。

度假区内大约有30多家酒店,一般档次都在准二星--三星级档次(武夷山最高级的酒店只为三星级,另武夷山庄大王阁和远华国际大饭店待评4星)。酒店标准房的房价,标牌价一般为260元--528元/间。

如果没有提前预订,直接到前台入住登录,价格都在8折以上。所您出行前,最好是提前预订酒店了,本网站的价格基本保持在3-4折之间。

市区的酒店不多,多为旅社。酒店有武夷大饭店、崇武山庄、金穗大酒店、凤凰大酒店、百花岩山庄等(均为二星档次)。

出于安全上的考虑,建议不要入住准二星级以下酒店。游览路线武夷山的游览时间以头尾3--4天为宜。

武夷山的常规景区为:天游峰--武夷宫景区、九曲溪漂流、一线天--虎啸岩景区、自然保护区、大红袍--水帘洞景区、桐木溪漂流、青龙大瀑布40元、龙川大峡谷36元、下梅自然村古民居20元、城村汉城遗址80元、莲花峰—遇林亭窑址20元。游览时间超过3天以上,门票可以买景区统票(111元),即一票包干到底,4日内有效,景区统票可以游览的景点,可以查阅“景区门票价格”。

景区统票,在任何一个景区售票口都可以购买。买散票也可以,大部分的散票是1日有效的,买单个景点票有个缺点就是有效期问题,比如,如果是第一天下午去玩一线天景区,就必须把虎啸岩景区也玩完,要不第二天门票就作废了,大红袍景点和水帘洞景点雷同。

统票的好处是方便,只要买一次就可以了,可以省下不少排队买票的麻烦。不过我还是建议您买散票,一则按上面的行程安排散票会相对统票便宜6元,游玩后的门票也不怕丢失,另多几张门票作纪念了。

行程安排(仅供参考):线路一D1下午:一线天、风洞、神仙楼阁、虎啸八景D2上午:天游峰、茶洞、云窝;下午:九曲溪漂流、武夷宫、宋街、博物馆、朱熹纪念馆,水帘洞、鹰嘴岩、天车架。D3武夷山自然保护区一日游、桐木溪漂流、龙川大峡谷、青龙大瀑布等。

☆武夷山景区精华游:上午:天游峰景区(游览云窝、茶洞、隐屏峰、天游峰、天游阁等);下午:九曲溪景区(游览九曲溪竹排漂流、武夷宫、宋街、武夷茶文化)。( 注:天游峰景区为武夷山第一胜地,九曲溪景区为溪水中的精华之一)☆武夷山生态精华游武夷山生态公园(青龙大瀑布、龙川大峡谷、桐木溪漂流)(注:生态公园游览区:让您回归自然,纵情山水,是一次真正的心和大自然的亲密接触。

桐木溪漂流堪称华东第一漂!惊险、刺激!属武夷山三大精华景点之一。)☆武夷山其它精华景点:上午:一线天、风洞、神仙楼阁、虎啸八景;下午:水帘洞、鹰嘴岩、天车架、九龙窠、大佛、大红袍景区。

上午:城村汉城遗址、闽越王朝古文化歌舞表演;下午:下梅古民俗风情村。晚上:武夷山华夏民族城大型歌舞表演(异国双性人表演)出游时间:早上6:30,下午1:30为宜。

武夷山旅游注意事项:1. 旅途中尤其是在火车下铺的旅客注意人身、货物、证件安全!2. 旅途疲惫,请注意休息3. 不喝生水、凉水,不要随便吃街边小吃4. 昼夜温差较大,晚上睡觉要防止着凉,在火车上尤要注意保暖5. 不要单独活动,不要轻易乘坐人力车6. 请注意天气变化7. 由于行车时间较长(13小时半),请自己准备一些食品8. 乘坐竹筏时未经艄公同意不要在竹筏上站立行走9. 爬山时(女士)不要穿高跟鞋,尽量穿平底鞋10. 请注意当地导游的其他旅游提醒参考资料:。

2.求深圳到武夷山自驾游路线

从深圳市到武夷山市具体路线:全程共1,069.4公里1从深圳出发,朝西方向,沿深南大道行驶842米2向前行驶308米3向前沿锦田立交桥行驶64米4向前沿新洲路行驶1.9公里5向前沿梅林立交桥行驶239米6向前沿北环大道辅路行驶66米7靠左进入北环大道行驶6.3公里8靠右进入清平高速公路行驶6.4公里9靠右进入水官高速公路行驶7.9公里10靠右进入丹平公路行驶2.5公里11靠右进入机荷高速公路行驶9公里12向前沿惠盐高速公路行驶45.4公里13靠右进入惠河高速公路行驶80.1公里14向前沿赣粤高速公路行驶539.9公里15向前进入昌金高速公路行驶1.4公里16向前沿昌樟高速公路行驶72.5公里17靠右进入温厚高速公路行驶37.4公里18向前进入梨温高速公路行驶153.5公里19靠右行驶7.6公里20左转沿鹅湖大道行驶3公里21向前行驶10.4公里22向前沿上分线行驶52.8公里23向前沿S303行驶30公里,到达终点武夷山入住酒店建议首先选择入住度假区内的酒店,从位置、环境及交通上都比市区好许多。

度假区—风景区2-5公里,市区—风景区15-20公里。由于风景区内酒店很少,仅在武夷宫景区内有2-3家酒店,分别为武夷山庄、幔亭山房等。

度假区内大约有30多家酒店,一般档次都在准二星--三星级档次(武夷山最高级的酒店只为三星级,另武夷山庄大王阁和远华国际大饭店待评4星)。酒店标准房的房价,标牌价一般为260元--528元/间。

如果没有提前预订,直接到前台入住登录,价格都在8折以上。所您出行前,最好是提前预订酒店了,本网站的价格基本保持在3-4折之间。

市区的酒店不多,多为旅社。酒店有武夷大饭店、崇武山庄、金穗大酒店、凤凰大酒店、百花岩山庄等(均为二星档次)。

深圳到武夷山旅游攻略

出于安全上的考虑,建议不要入住准二星级以下酒店。游览路线武夷山的游览时间以头尾3--4天为宜。

武夷山的常规景区为:天游峰--武夷宫景区、九曲溪漂流、一线天--虎啸岩景区、自然保护区、大红袍--水帘洞景区、桐木溪漂流、青龙大瀑布40元、龙川大峡谷36元、下梅自然村古民居20元、城村汉城遗址80元、莲花峰—遇林亭窑址20元。游览时间超过3天以上,门票可以买景区统票(111元),即一票包干到底,4日内有效,景区统票可以游览的景点,可以查阅“景区门票价格”。

景区统票,在任何一个景区售票口都可以购买。买散票也可以,大部分的散票是1日有效的,买单个景点票有个缺点就是有效期问题,比如,如果是第一天下午去玩一线天景区,就必须把虎啸岩景区也玩完,要不第二天门票就作废了,大红袍景点和水帘洞景点雷同。

统票的好处是方便,只要买一次就可以了,可以省下不少排队买票的麻烦。不过我还是建议您买散票,一则按上面的行程安排散票会相对统票便宜6元,游玩后的门票也不怕丢失,另多几张门票作纪念了。

行程安排(仅供参考):线路一D1下午:一线天、风洞、神仙楼阁、虎啸八景D2上午:天游峰、茶洞、云窝;下午:九曲溪漂流、武夷宫、宋街、博物馆、朱熹纪念馆,水帘洞、鹰嘴岩、天车架。D3武夷山自然保护区一日游、桐木溪漂流、龙川大峡谷、青龙大瀑布等。

深圳到武夷山旅游攻略

☆武夷山景区精华游:上午:天游峰景区(游览云窝、茶洞、隐屏峰、天游峰、天游阁等);下午:九曲溪景区(游览九曲溪竹排漂流、武夷宫、宋街、武夷茶文化)。( 注:天游峰景区为武夷山第一胜地,九曲溪景区为溪水中的精华之一)☆武夷山生态精华游武夷山生态公园(青龙大瀑布、龙川大峡谷、桐木溪漂流)(注:生态公园游览区:让您回归自然,纵情山水,是一次真正的心和大自然的亲密接触。

桐木溪漂流堪称华东第一漂!惊险、刺激!属武夷山三大精华景点之一。)☆武夷山其它精华景点:上午:一线天、风洞、神仙楼阁、虎啸八景;下午:水帘洞、鹰嘴岩、天车架、九龙窠、大佛、大红袍景区。

上午:城村汉城遗址、闽越王朝古文化歌舞表演;下午:下梅古民俗风情村。晚上:武夷山华夏民族城大型歌舞表演(异国双性人表演)出游时间:早上6:30,下午1:30为宜。

武夷山旅游注意事项:1. 旅途中尤其是在火车下铺的旅客注意人身、货物、证件安全!2. 旅途疲惫,请注意休息3. 不喝生水、凉水,不要随便吃街边小吃4. 昼夜温差较大,晚上睡觉要防止着凉,在火车上尤要注意保暖5. 不要单独活动,不要轻易乘坐人力车6. 请注意天气变化7. 由于行车时间较长(13小时半),请自己准备一些食品8. 乘坐竹筏时未经艄公同意不要在竹筏上站立行走9. 爬山时(女士)不要穿高跟鞋,尽量穿平底鞋10. 请注意当地导游的其他旅游提醒参考资料:。

3.深圳到武夷山,穷游族只能坐火车,请问怎么坐车最方便快捷吖

深圳到武夷山没有直达的火车,不过转车的话选择还是比较多的,你可以直接搜索火车时刻表,填写深圳到武夷山,就会出来很多深圳到武夷山的乘车路线了,再根据自己的时间安排选一个合适的。第一步,打开百度输入火车时刻表;第二步,出发地写深圳,目的地写武夷山,百度一下,然后就出来很多路线选择了。

穷游的话就要提前做好准备,预定好酒店,做好攻略,这样会更省钱。酒店建议选择住在度假区的,虽然有人说住火车站那边比较便宜,但是火车站到景区入口远,每天到景区玩都要转车,占用大量时间,而且车费算一下,都跟在度假区住一家经济型的酒店差不多了,度假区住的也更舒服。

门票可以直接到景区大门去买就好了,如果有学生证之类的证件还能打折,旅游攻略之类的你可以到武夷山旅游之家去查询。

深圳到武夷山旅游攻略

4.从深圳到武夷山,自驾,时间宽松,想边玩边走,请问沿途有的景点推

呵呵 这次没组织这条线路的自驾 给你推荐个其他的吧

中国最美的乡村婺源、世界自然遗产三清山、龙虎山、景德镇6天自驾之旅

★ 行车路线: 全程约2500公里,来回路桥费约1000元

D1:深圳高速800公里南昌(高速约8小时)

D2:南昌国道200公里景德镇(约2.5小时)高速80公里婺源(约1小时)

D3: 婺源高速+国道130公里三清山(约2小时)

D4: 三清山高速+国道100公里上饶(约1.5小时)

D5:上饶高速200公里龙虎山(约2小时)高速150公里南昌(约1。5小时)

D6: 南昌高速800公里深圳(约8小时)

* 品味中国最美丽的乡村,最后的香格里拉——婺源;

* 游览世界自然遗产,被《中国国家地理》评为中国最美的五大峰林—三清山;

* 游览中国道教发详地,被《中国国家地理》评为中国最美的七大丹霞—龙虎山;

* 游览享誉千年的瓷都—景德镇,探寻景德镇制造瓷器的历史,欣赏名家名瓷;

* 入住四星、五星酒店,饱览美景的同时休息也很重要;

* 于青山绿水中品尝让人回味无穷的江西特色风味!

* 全新粤赣高速公路+国道——驾车安全、舒适、快捷,

五晚酒店住宿、九正餐五早餐、景点第一道门票、专业车载对讲机、优秀领航、导游服务费、旅游路书 2500元/人

5.跪求深圳到武夷山最方便的交通方式

从深圳到武夷山没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 深圳->南昌->武夷山(旅行最省钱) 出发车次 深圳西发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1204(深圳西--信阳) 14:06 04:17 14小时11分钟 938公里 59 元 中转车次 南昌发车 到达武夷山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K32/K29(洛阳--福州) 03:13 07:39 4小时26分钟 314公里 28 元 方案2 深圳->上饶->武夷山(旅行时间最短) 出发车次 深圳发车 到达上饶 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T212(深圳--上海南) 13:28 01:36 12小时8分钟 1127公里 143 元 中转车次 上饶发车 到达武夷山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2001(南京西--福州) 01:46 04:47 3小时1分钟 126公里 18 元 方案3 深圳->南平->武夷山(旅行距离最短) 出发车次 深圳发车 到达南平 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K636/K637(深圳--福州) 21:26 12:30 15小时4分钟 900 116 中转车次 南平南发车 到达武夷山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2002(福州--南京西) 14:28 17:11 2小时43分钟 149 21 方案4 深圳->鹰潭->武夷山 出发车次 深圳发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T212(深圳--上海南) 13:28 00:27 10小时59分钟 1011 130 中转车次 鹰潭发车 到达武夷山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K321/K320(合肥西--福州) 03:44 06:49 3小时5分钟 170 25 方案5 深圳->向塘->武夷山 出发车次 深圳发车 到达向塘 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T212(深圳--上海南) 13:28 23:12 9小时44分钟 895 116 中转车次 向塘发车 到达武夷山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K321/K320(合肥西--福州) 02:24 06:49 4小时25分钟 286 44 方案6 深圳->南昌->武夷山 出发车次 深圳发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T108(深圳--北京西) 14:48 00:44 9小时56分钟 923 120 中转车次 南昌发车 到达武夷山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K32/K29(洛阳--福州) 03:13 07:39 4小时26分钟 314 28 方案7 深圳->鹰潭->武夷山 出发车次 深圳发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T212(深圳--上海南) 13:28 00:27 10小时59分钟 1011 130 中转车次 鹰潭发车 到达武夷山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K32/K29(洛阳--福州) 04:52 07:39 2小时47分钟 170 15 方案8 深圳->鹰潭->武夷山 出发车次 深圳西发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K26(深圳西--南京西) 12:13 01:54 13小时41分钟 1026 137 中转车次 鹰潭发车 到达武夷山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K321/K320(合肥西--福州) 03:44 06:49 3小时5分钟 170 25 方案9 深圳->鹰潭->武夷山 出发车次 深圳发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T212(深圳--上海南) 13:28 00:27 10小时59分钟 1011 130 中转车次 鹰潭发车 到达武夷山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 Z59/Z58(北京西--福州) 06:19 08:32 2小时13分钟 170 25 方案10 深圳->向塘->武夷山 出发车次 深圳西发车 到达向塘 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K26(深圳西--南京西) 12:13 00:18 12小时5分钟 910 120 中转车次 向塘发车 到达武夷山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K321/K320(合肥西--福州) 02:24 06:49 4小时25分钟 286 44 从武夷山到深圳没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 武夷山->南昌->深圳西(旅行最省钱) 出发车次 武夷山发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K30/K31(福州--洛阳) 21:54 03:36 5小时42分钟 314 28 中转车次 南昌发车 到达深圳西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1202/1203(信阳--深圳西) 19:36 08:58 13小时22分钟 938 59 方案2 武夷山->南昌->深圳(旅行时间最短) 出发车次 武夷山发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K666/K667(福州--沈阳北) 13:27 18:11 4小时44分钟 314 47 中转车次 南昌发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T188/T185(沈阳北--深圳) 18:49 05:13 10小时24分钟 923 120 方案3 武夷山->南平南->深圳(旅行距离最短) 出发车次 武夷山发车 到达南平南 旅行时间 旅行距离 此区间票价 N549(武夷山--福州) 14:49 17:10 2小时21分钟 149 24 中转车次 南平发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K638/K635(福州--深圳) 23:53 15:10 15小时17分钟 900 116 方案4 武夷山->永安->深圳 出发车次 武夷山发车 到达永安 旅行时间 旅行距离 此区间票价 N545/N548/N581(武夷山--厦门) 20:43 02:50 6小时7分钟 306 47 中转车次 永安发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K638/K635(福州--深圳) 03:23 15:10 11小时47分钟 748 103 方案5 武夷山->漳平->深圳 出发车次 武夷山发车 到达漳平 旅行时间 旅行距离 此区间票价 N545/N548/N581(武夷山--厦门) 20:43 04:56 8小时13分钟 410 63 中转车次 漳平发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K638/K635(福州--深圳) 05:41 15:10 9小时29分钟 644 92 方案6 武夷山->向塘->深圳 出发车次 武夷山发车 到达向塘 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K666/K667(福州--沈阳北) 13:27 17:49 4小时22分钟 286 44 中转车次 向塘发车 到达。

6.求深圳至武夷山(或者鼓浪屿)火车路线及价格

我是广州的,你说的两的地方我都去过,不过3天的时间只能去一个地方哦!

从深圳去武夷山没有直达火车,在南昌转车,车次比较多,推荐一个:深圳西K556 15:00开,到南昌转K321 6点多就到武夷山火车站了,时间上来说不耽误游玩。到武夷山火车站,坐2路公共汽车到站前路口,再转到星村的车半小时4块钱到景区。我是去到福州玩了几天再去的武夷山,我住在青年旅社,就在景区山脚下,老板人很不错,吃住在那3天3夜才花了两白多块,老板还可以帮你订车票和买景区的票,九曲溪的竹筏票比较难买,我是让老板帮我订的。老板的名片找不到了,名字是武夷山侯鸟家驴友驿站,上网预定或者搜一下吧。武夷山住宿的地方很多,淡季应该不怕没地方住,现在暑假订比较放心。

深圳去厦门也没有直达火车,有趟广州东至厦门的火车K297,广州东开车时间19:08,到东莞东29:49,到厦门是早上8:48,下车直接到景区不耽误时间。去鼓浪屿很方便,厦门火车站就有很多车去到景区了,住也比较方便,因为近市区,可以边玩边找地方住。

这些都是我个人的意见和经历,希望对你有帮助。

7.深圳到武夷山(坐火车)最快捷最省钱的路线

只有深圳站可以到南平,深圳西站没有去福建的火车。

你在渔民新村公交车站坐8路,18路,61路,2路,309路,321路都可以直达深圳火车站,在火车站西广场下车。到深圳火车站

深圳到南平火车时刻表-深圳到南平火车票价查询

这个网址你看一下

这趟车是今年4月1日刚刚开通的,一般人都不知道

只要坐上去深圳市区的公交车都可以,到了市区比较大点的公交车站都有车去火车站的,不必担心

target="_blank">北京周边游 北京旅游

推荐阅读:

北京怀柔红螺寺游记

秋游喇叭沟门

八达岭长城最新攻略及注意事项

北京旅游景点游玩攻略

标签:深圳旅行公里时间

文章版权及转载声明

本文部分图文、音频、视频来源于网络搜索,版权归版权所有者所有,如有侵权请联系我们予以删除。温馨提示:文章内容系作者个人观点,不代表北京户外网对其观点赞同或支持。本站文章发布于 3天前 ( 07-22 10:30 )

相关文章关键词:深圳旅行公里时间北沟村旅游攻略西安茯茶小镇旅游攻略防城港到百色旅游攻略上海至西安旅游攻略香格里拉纳帕海旅游攻略毕棚沟冬天旅游攻略重庆坐高铁动车旅游攻略九寨阿坝旅游攻略发表评论取消回复评论列表 (暂无评论,10人围观)参与讨论 还没有评论,来说两句吧...北京户外网北京户外游记攻略户外线路灵山腾格里沙漠香八拉京西古道冰山梁海坨山野长城坝上草原无人岛乌兰哈达火山北京周边游库布齐京郊旅行一日游二日游三日游五日游七日游户外团建国内旅行农家院最近发表24/07月8月泰山旅游攻略24/07月北沟村旅游攻略24/07月大英县旅游攻略24/07月西安茯茶小镇旅游攻略24/07月南非旅游攻略酒店电源24/07月防城港到百色旅游攻略热门景点旅游 (1029)可以 (922)公里 (539)景区 (472)行驶 (430)公园 (298)景点 (280)进入 (176)高速 (146)酒店 (132)成都 (123)丽江 (110)古城 (98)这里 (97)北京 (96)温泉 (95)门票 (95)我们 (94)小时 (94)时间 (93)西安 (91)杭州 (82)森林 (82)位于 (82)广场 (80)厦门 (78)如果 (78)行进 (78)三亚 (76)草原 (76)上海 (72)日本 (71)桂林 (69)大理 (67)瀑布 (67)高速公路 (65)西湖 (63)北海 (59)游览 (59)青海 (57)地方 (57)泰国 (56)青岛 (56)旅行 (54)昆明 (53)苏州 (53)广州 (52)沙滩 (52)国家 (48)地铁 (48)一个 (46)西宁 (45)南京 (45)博物馆 (44)重庆 (43)香港 (42)中国 (42)风景区 (41)黄山 (40)世界 (40)https://www.shan-machinery.com