福建师范大学关于公布2019

关注
福建师范大学关于公布2019www.shan-machinery.com

闽师学工〔2020〕5号

 

福建师范大学关于公布2019-2020学年毕业班

优秀学生奖学金获得者名单的通知

 

各学院(部):

根据《福建师范大学优秀学生奖学金评定办法(修订)》(闽师学工﹝2016﹞26号),经2020届毕业班学生本人申报,班级推荐,学院优秀学生奖学金评审小组审定、公示,学生工作部(处)复核,并报学校同意,评定陈雅燕等167位同学为一等奖学金获得者、王银等554位同学为二等奖学金获得者、钟建杰等859位同学为三等奖学金获得者、袁玉玲等131位同学为社会工作单项奖学金获得者、洪浪豪等9位同学为创新单项奖学金获得者、周曦婷等11位同学为文体单项奖学金获得者。现将名单予以公布。

 

 

         福建师范大学

                                                                           2020年4月15日

福建师范大学2019-2020学年毕业班

优秀学生奖学金获得者名单

教育学部(130人)

一等奖学金(11人)

陈雅燕

魏宇晨

李静

薛凤娟

黄茵茵

朱金川

许振锋

陈维泉

柯宗斌

李超文

王佳悦

 

 

 

 

 

二等奖学金(39人)

王银

吴浏钰

涂文燕

林梦婷

瞿超

洪雅娟

林静仪

景巧

林俊祺

苏妙玲

庄艳

吴智娟

崔苗

余博文

田丽

马彦靓

邓剑英

陈秋松

李小龙

黄琳凌

吴玉琴

陈舜埒

张国辉

杨江烨

郭伟超

白惠方

林晨亮

林耀宗

沈钦光

陈腾磊

张佳鸿

林宁子欣

张耀

潘德贤

李佳宇

林立钊

颜晓彬

吴炜坤

洪奋杰

 

三等奖学金(63人)

钟建杰

薛卜文

叶玲

张启迪

刘盈

刘洋

李莹

辛晨伊

王方洁

王钰娴

顾雯

林雪萍

范晓敏

杨叶

柯芳芳

魏雅婷

徐于淳

张丽颖

党倩倩

李泽英

陈欣

朱磊

陈苗苗

马乐滢

雷星莲

朱亚亚

王艺璇

邱蓥蓥

陈佳嘉

黄海贤

李海萍

王舒文

焦帆

王君仪

杨学媚

吴鹏辉

吴靖迪

叶福金

王龙舟

许荣昌

赖宏基

李书麒

王迪阳

王旭斌

林志炯

林超凡

江典翔

黄霄凡

丁思祺

洪荣裕

何鹏

吴李臻

赖聪伟

许华伟

李传羽

陈钟源

王振超

陈培润

蓝海泽

郭宏森

吕炜钎

黄沼雄

李启文

 

社会工作单项奖学金(16人)

袁玉玲

赖丽超

陈雨欣

江小情

陈佩岚

高雅祺

洪庚川

赖凌昌

王荣辉

卢伟嘉

陈佳俊

徐奕彬

陈青云

陈铭雯

吴艳梅

余贤华

文体单项奖学金(1人)

周曦婷

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

心理学院(17人)

一等奖学金(2人)

沈菁雯

商晨

 

 

 

 

 

 

二等奖学金(6人)

郭恬恬

潘娅兰

刘佳丽

陈男英

肖金媚

颜冰

 

 

三等奖学金(9人)

黄艳婷

胡晓新

任广林

何梦

陈婧怡

吕赵新

邱艳媚

谢婧妍

王婷

 

 

 

 

 

 

 

 

经济学院(150人)

一等奖学金(15人)

苏珊娜

游鹏

陈芳敏

陈昕婕

鲍春洲

黄宇

曾杭彬

董晴

姚雪凡

曾紫芸

林珊

戴丽群

卢雪

林培钿

韦莉芹

 

二等奖学金(49人)

吴静华

杨冰清

张天泽

黄小芳

陈建财

范新宇

郑梦星

宋润鑫

郑铃萍

陆羿男

刘良芳

魏巧灵

黄雅

李佳琪

朱慧莲

张玥莹

邹小莉

梁子欣

祁慧

李燕玲

肖心怡

邱溢梅

陈美霞

朱以倚

胡燕婷

李冬冬

田佩

李雅婷

周佳莉

刘晓静

赵辰雨

侯焱

吴雨琪

周佳妮

赵晓然

唐镇缘

徐欣宜

张新尧

杨玉茹

周静怡

李婉芬

牛海琦

王冬容

秦姚姚

戴崇瑜

黄文婷

陈玲

吴安妮

贾晓曼

 

 

 

 

 

 

 

三等奖学金(72人)

吴越

李小英

张倩倩

李洁贤

张丽珍

林静雯

练庆群

叶秋娟

梁雯琪

施捷如

王三军

周栩洁

杨昕

王莹莹

严易

王逸飞

黄家忠

黄鸿嘉

王巧玲

欧盛明

陈雅丽

陈梅兰

冯乐璇

甘周雨

曾芳

陈珊

徐赟艳

程偲

陈晶晶

何娇娇

陈梦婷

吴霞

刘雨晴

邵婷婷

丁洋

林佳华

周玮琦

刘晓菁

阎晨

张佳琪

陈燕虹

唐铃燕

苏帆

张小惠

郑立琴

于冬梅

杨雯

黄桑

朱睿

祁安然

郑瑾文

张雪

游志杰

郝江姗

黄哲鑫

陈迎

潘欣欣

韦金铭

陈舒虹

廖植健

林佳丽

史炜钰

王茜

田会会

张艳芬

石欢剧

陈艳敏

龙志静

杜艺琳

刘星

王金磊

车佩娟

社会工作单项奖学金(11人)

陈伊莉

沈子琪

肖钰洁

宁雨姗

高耀华

许泉权

张雪琳

许燕萍

林晨婕

李琦

汪晓芳

 

 

 

 

 

创新单项奖学金(2人)

洪浪豪

陈烨玲

 

 

 

 

 

 

文体单项奖学金(1人)

魏文彦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

马克思主义学院(30人)

一等奖学金(3人)

赵杰宁

黄美兰

袁玉晶

 

 

 

 

 

二等奖学金(9人)

马婷

况婷

柏璐

刘世民

董捡

魏青青

张锦玉

梁珊珊

郗晨彤

 

 

 

 

 

 

 

三等奖学金(13人)

裴欢妍

胡雪琴

颜慧琼

王博

马健怡

马书航

李海妮

王才丽

朱雅兰

林文俊

潘燕芳

郑秋敏

林小娇

 

 

 

社会工作单项奖学金(5人)

许思佳

林慧阳

杨振海

袁雅

吴巧梅

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

文学院(110人)

一等奖学金(11人)

丁培铟

林思媛

吴幼蓉

郑冰心

刘童欣

冯婕

陈彦妃

陈田田

陈鑫铃

苏珊

冀馨蓉

 

 

 

 

 

二等奖学金(37人)

陈秀玲

何潇槐

雷丽钦

郭若雯

蔺晓妮

曾丽红

柳雪娇

许海滢

杨艺璇

何嘉敏

王莉莉

廖燕如

李钰颖

陈冰琳

汤静雯

林燕玉

洪怡馨

彭义猜

陈许钰

陈佳

吴丽妹

张钰铃

王文芳

苏艺萍

陈雨蓝

陈雨蒙

沈锐拥

肖英连

谭婉莹

陈晶晶

李晓琪

张婉诗

林欣

陈慧

林婉欣

蔡秋婷

李昕泓

 

 

 

三等奖学金(55人)

刘文钧

谢昕

林颖

刘欣

王家欣

卢佳

许恬恬

何梓旋

蔡欣妍

吴婕

尤雅婷

王庭婷

杨勤

杨玉玲

姚红燕

卓秋霞

李润霖

卞玲燕

郭芳蓉

张楚涓

赵茶霞

秦晴

张凤仪

卢诗婷

卢乐仪

林颖

李尤夫

张锋

何倬怡

林雪慧

王颖

黄诗涵

陈贝含

刘宇航

韦秀

陈奕凡

廖沁予

蔡璐瑶

何诗琪

王诗

黎隆彬

黄安然

杨思敏

蔡锌宇

林曼菲

沈敦华

吴晓楠

刘影

聂明念

林嘉豪

黄巧婷

黄慧敏

庄颖

李锟阳

吴梦诗

 

社会工作单项奖学金(6人)

林书钰

王钰倩

邓梦莹

王静仪

赵燕

林小琼

 

 

文体单项奖学金(1人)

吕玲钰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

外国语学院(85人)

一等奖学金(8人)

吴雅芳

王丝莹

金艺晟

张仙花

马红蕾

朱碧晖

林鸿英

吴泽萍

二等奖学金(27人)

徐雅菲

许珮滢

黄婷

陈泓晔

林莉莉

黄润滋

王琼雪

李宇晞

郑可婷

饶林宁

吴晓涵

李雨欣

林雨欣

童珊婷

江晓妍

周婕

兰咏婷

张燕芬

吴艺珠

曾慧玲

林晓曼

谢凯丽

姚艇

黄庄雅婕

林海霞

许舒琪

陈铭

 

 

 

 

 

三等奖学金(41人)

李晓靓

吴俊虹

郝雨菲

蔡梦露

林晨倩

王佳音

李敏琴

朱晶晶

姜逸轩

张迪

李彬彬

肖云涓

左紫霞

郑睿婷

黄丽莎

蔡华琳

王菲

严杨

雷靖静

伍奕娴

许嘉欣

谢致远

黄玉钰

孙淑欣

江梦婕

李晗薇

方懿婷

周静

张玲慧

洪雅诗

刘晨莹

蔡汶君

李婵

邓晓婷

郑诗蕙

刘淑怡

雷昕华

王怡晨

陈慧玲

贺洁毓

洪莎莉

 

 

 

 

 

 

 

社会工作单项奖学金(9人)

苏明慧

刘畅

潘惜云

郑晓岚

罗宇奎

林艺娜

张威

梁译仁

张玉燕

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

传播学院(99人)

一等奖学金(8人)

刘锦滢

苏婷婷

陈夏昕

朱婧怡

林格格

黄琪芳

胡思语

毕伊方

二等奖学金(32人)

曾锦煌

朱燕钦

叶峻铭

申婕

赵金燕

杨梓雷

方月玲

周子琪

丁艾琳

方惠颖

陈佳航

冯珍珍

黄华琳

罗靖

娄健

林晨

林曼琳

林蓥祯

李娇阳

张舒越

孔晨然

蓝立平

唐源奕

林凤

刘妙玲

程燿

肖辛怡

林鹭琳

丁诗贤

任笑颜

李洋

李启贝

三等奖学金(47人)

许子平

郑明键

余可怡

温馨

洪剑锋

蔡晨翔

白锋

陈敬慧

关雨柔

黄鹭

梁诗婷

庞洁鹭

李楚阳

董懿遥

林宏波

出晶晶

赖子梅

陈淑妮

林诗晨

董鸿波

朱倩倩

郑铭

何晓君

邓琦

陈烨滢

张雨晨

詹淋

林美华

黄鑫

梁欣莹

杨敏

胡琪苑

郑婕

纪思琦

肖思思

李玲燕

周怡

陈婷

苏妙艳

邓丽燕

张婷

王静艺

辛笑颖

林愉华

梁叶胤

张妍

彭禹

 

社会工作单项奖学金(10人)

吴彦瑾

郭时韵

苏路林

林阳岚

章敏

谢平阳

林小娟

张紫薇

陈雪

高梅芳

 

 

 

 

 

 

创新单项奖学金(1人)

李淑雅

 

 

 

 

 

 

 

文体单项奖学金(1人)

张昊旻

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

社会历史学院(78人)

一等奖学金(7人)

陈婉婷

陈文希

仇星华

朱鑫汝

楚一泽

方思琦

郝彩虹

 

二等奖学金(24人)

李嘉欣

杨静滢

冯嘉祺

赖颖

张雨翼

林晶

魏琳旭

于雅婷

赵少红

林桂琼

黄沈燚

江丽钰

马妍戎

沈言

李冉冉

陈诗熠

杨子若

刘会茹

梅文杰

林思恬

高晓萱

郑远锋

许惠媛

扎西拥宗

三等奖学金(37人)

赵佳

耿晓喆

张楚楚

苏子鉴

林以琳

吴晓娟

林立伟

黄紫晗

赵晓芸

王雅菲

廖碧莲

韩俭瑶

张云霞

潘荣

崔耀桓

邓美玲

曾凤娟

蓝诗芗

叶雯昕

邓华林

张靖

刘烨宁

王文蓉

郑紫颖

王怡茜

范馨元

陆燕红

刘霄霄

闫睿初

庄羽倩

蔡若兰

欧彬玉

林子珊

吴育婷

唐艳萍

向媛

何静静

 

 

 

社会工作单项奖学金(9人)

钮志颖

谢丽芬

廖晓倩

范俊华

黄晴芳

吴倩

周倩

刘婷

张瑶

 

 

 

 

 

 

 

创新单项奖学金(1人)

莫诗琪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公共管理学院(43人)

一等奖学金(5人)

蔡燕燕

何冠霖

杨雪韵

戴琪

邹宝森

 

 

 

二等奖学金(14人)

陈琳

卢婧

陆靖芳

莫丹

潘燕芳

张慧

庄淑敏

陈欣蕾

单夏梦

傅涵蓉

黄蕴琪

兰琳

王丹荣

肖瑶

 

 

三等奖学金(23人)

陈奕如

蔡晓萌

李晓雯

邹舒婷

林泽宇

刘咏茵

颜鹂娴

叶文莹

易永强

叶青

袁莹莹

张若凡

杨梦婕

陈丹艳

陈雯茜

杜照锡

韩非

林洁云

毛志婷

闫芳

任润洁

汤清娴

徐婷婷

 

社会工作单项奖学金(1人)

欧兰娜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

旅游学院(58人)

一等奖学金(5人)

陈丽清

颜棋水

王琦

弓姣姣

郑昕怡

 

 

 

二等奖学金(19人)

王柳晴

戴方婷

王鹤琴

何小钗

颜巧铃

林湘

赖银红

王雅萍

林雅君

洪金亮

黄燕燕

曹雅婷

权莹瑞

陈艳秋

杨菲

郇欣郁

张雨歆

王艳芬

柯华欣

 

 

 

 

 

三等奖学金(28人)

吴宇泉

黄巧真

杨雯雯

黄青云

张丽

王靖雯

陈超

陈黎静

庄梅婷

黄鸿桂

朱淑芳

王思榕

郑文虹

陈桢玲

石茂荣

柯景怡

李晓秦

郑炜婷

肖怡欣

程梦琴

廖思琦

章子依

张祯峨

刘银林

张可

谢姝泓

吴琬琳

林齐宏

 

 

 

 

社会工作单项奖学金(4人)

孙泽樊

廖哲仪

冶会艳

陈静

 

 

 

 

文体单项奖学金(2人)

李新燕

施清波

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

体育科学学院(74人)

一等奖学金(8人)

黄钰霞

解艺

郭正

王盈盈

吕济泰

许一猛

袁晓芬

叶仁杰

二等奖学金(24人)

周倩倩

吴一凡

李鸿云

张晓蝶

裴紫君

陈胜杰

黄羚杰

连智和

王晨

柯雪莹

吴陈婷

林潇潇

江永标

邹毅伟

许海泓

林方杰

刘建增

叶茂旭

翁剑强

叶炳智

林志龙

卢艺丰

林志鹏

张宇良

三等奖学金(41人)

陈文娟

洪随真

吴培思

林美兰

郑培娇

陈源玲

许晓捷

黄佳栋

王诗楠

刘陈汇

郑海飘

林惠杰

杨婷

郭嘉俊

阙师婷

段奶玲

杨丽霞

叶晓倩

谢诗琪

詹晟

郑旭楠

陈凯鹏

童筱浩

廖成贺

张俊杰

陈先步

林伟华

马桦炼

吴伟彬

陈忠应

曾琪豪

孙中祥

林文杰

黄智坚

陈伟平

林泽宝

林继鸿

朱伟杰

钟亦明

陈杨德

陈航宇

 

 

 

 

 

 

 

文体单项奖学金(1人)

叶晓晴

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

音乐学院(51人)

一等奖学金(6人)

郭梦婕

康若馨

林艾琳

邱俊楠

陈佳昕

林张桐

 

 

二等奖学金(15人)

陈朵朵

陈黄宇

陈静婧

陈晓敏

程俊琼

苏佳琪

孙佳琪

叶颖婕

张慧铧

郭书音

黄粲泠

魏好祯

郑云婷

刁璨

张方远

 

三等奖学金(30人)

陈璐嘉

陈孝梅

陈昕悦

丁婧

方晓莹

江一鸣

蒋慧铭

李想

李予扬

李悦闻

林芷妍

卢玮沦

王雨薇

幸佳雯

姚姚

叶菁菁

余云梅

张乐怡

郑崇涵

郑思彬

庄丽鋆

陈榕婷

郭茵

柯科

李逸静

林茜

夏渝

高杨林

洪映

赵蕾

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

美术学院(78人)

一等奖学金(6人)

唐妙真

刘海鑫

王伊丹

毛宇芊

林心泷

蒋鹭卿

 

 

二等奖学金(26人)

苏畅

戴建梅

许毓淇

段依萍

王嘉乐

张世杰

王梅

施力行

陈安娜

陈君颖

程玮婷

徐宁

林奕衍

李金玲

张丽婷

郑闽赣

于庆如

巫柳金

魏辰根

林钰

洪郁琪

彭昀晖

余晓晴

黄海

张依静

林志贤

 

 

 

 

 

 

三等奖学金(36人)

开程

柯希林

周为欣

刘玉玲

李嘉琪

蔡诗琪

卢瑜婷

汤俊字

刘雅芳

黄丽琳

陈娇

林家悦

陈小兰

曾斯怡

莫元钧

黄莉

阮建功

徐小盼

林琼

宋琪

肖佳萍

李浩铭

何子芸

林苑格

相帆

庄彬

邹周涵

陈丹蕾

陈君敏

林宜婧

钟易华

柯媛

唐甜

谢佳琦

庄映寒

江瑞

 

 

 

 

社会工作单项奖学金(10人)

谢木余

徐文泽

魏悦

洪耀宗

陈晓薇

张学桢

李媛

蒋文华

林唯强

覃国瑞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

数学与信息学院(222人)

一等奖学金(22人)

杨啸锐

秦溧矫

陈玮琪

何鑫鑫

黄晓莉

林若彤

陈淳

温叶倩

陈钰洁

严凌云

郑黄娟

陈清建

张慧琳

谢可欣

孟钰

金榕榕

吴东航

叶国强

连洁

卢美伶

贺苏娜

林津伊

 

 

二等奖学金(71人)

周怡然

朱倩倩

陈子扬

黄锦华

李军

连伊琳

林俊杰

林珊珊

林约拿

郑瑶怡

兰伟杨

林毅军

杨金龙

杨丽雯

洪晓晴

吴越秦

厉晓敏

杨占美

赵润华

郑雅敏

李香薏

李笑梅

郑梧堃

康文轩

林炜菁

唐浩松

夏璐璐

郭燕苹

王慧琴

童月

杨洁

刘朝晖

陈绍洲

袁佳芬

张少敏

林贵秋

邱文婷

李亚美

黄淑茹

张孟洁

潘啟昇

黄茜茜

郑渊

于建斌

唐颖蕾

张璐潞

张炳春

林炜

陈剑锋

黄毅辉

陈存明

卢扬栋

苏思行

吴启航

韩煜

陈栩

曾艺祥

苏培源

黄子淳

何炳

杜紫琪

林嘉伟

欧祥德

陈彬舰

许可欣

潘维白

池吉奕

方昱龙

刘颖棣

陈凯璐

施培林

 

三等奖学金(113人)

陈露

刘偌冰

孙一博

吴海灵

张晓颖

陈炜杰

郭佳瑜

何鸿坚

罗梦洁

孙奉义

汪辰

邹艺鸿

熊林

徐学欣

杨增强

黄娇

黄苏晴

黄小文

林佳静

林伟

王香

王宇翔

魏真

吴皓钰

姚宏宇

张梦妍

蔡诗婷

陈君妮

陈源贤

高婷

李玲

饶挺捷

谢丹

许如霜

张艺梅

廖丽香

顾霞

康冰蕊

钱浩

王少琪

叶韬

叶雪宁

赵紫寒

陈君安

黄金华

黄舒晴

辜新宇

李紫微

宁翔宇

施聪雅

王晓红

陈瑶珊

林丽敏

林冰芬

周梦悦

邱圣梅

陈诗莹

吴仁福

孔祺

周抒涵

陈苏军

陈金铭

刘宗鑫

林蕙姗

陈圆圆

张珊珊

高彬雅

苏婕怡

曾怡君

余喆

雷锦涛

肖婷

陈晓辉

彭豪杰

姜泽鑫

陈滢

麦章显

陈玉超

林万宁

吴必辉

杨丽平

杨在琼

陈奇涵

陈琪

林延萍

林东豪

陈滋丰

柯江锋

吴东骏

林钰

黄陈翔

傅丹丹

温雄

刘雨欣

张沿通

吴咏漩

陈登良

陈剑鸿

刘鑫愉

姚日华

李瑜

沈文清

吴泽妤

罗大滋

刘智超

陈旭涵

王梦晨

郑昕宁

郑凌堃

俞茜

郭娇

林茵茵

卓诗仪

 

 

 

 

 

 

 

社会工作单项奖学金(12人)

王胜

傅琪衍

何成杰

陈悦

毕仁伟

李琼莲

刘艾芳

邱怡雯

毛钰欣

罗艺涵

曾舒田

王皙

 

 

 

 

创新单项奖学金(1人)

薛荣光

 

 

 

 

 

 

 

文体单项奖学金(3人)

吴悦

陈淼

喻丽蓉

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

物理与能源学院(72人)

一等奖学金(6人)

金宇

杨美琴

周亚斌

余卿

林丽雯

郑挺

 

 

二等奖学金(22人)

张玮淇

黄晓娟

蔡韵贞

佘惜媛

黄璐

王慧珍

黄秋怡

张伟健

闫朝君

叶志炜

张鑫源

朱慧霞

张欣宜

叶希希

柳梦宇

范昕玥

刘潇

李逸凡

江思洁

陆林

陈良杰

罗杰

 

 

三等奖学金(34人)

黄梓煜

李寒冰

李元卉

王雅婧

任军航

陈莹

郑宾瑶

先利霞

张燕玲

周俐静

朱惠玲

徐奕玲

李嘉欣

林健明

寇丙东

陈诗含

王淑金

喻巧

郑恬恬

柯海涛

郝绍坤

杜琴

阙广荣

田非凡

杨敏

肖超凡

陈尚贤

吴清森

郑振耀

黄钧

吴宝琦

黄欣

郭汉铭

林雨阳

 

 

 

 

 

 

社会工作单项奖学金(8人)

陈梦瑶

王撰武

李可意

黄珍燕

王汐柠

罗晓真

官诗慧

陈铁辉

创新单项奖学金(2人)

苏晓霞

苏奕婷

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

光电与信息工程学院(97人)

一等奖学金(10人)

郑珊珊

鲍贵栋

李智

韩思萍

陈奕杭

郭馨阳

陈思源

陈方哲

赵梦婷

陈仕慧

 

 

 

 

 

 

二等奖学金(32人)

郑军霞

黄仁伟

张颖

王海斌

张习杨

杨宁婧

丁倩敏

张镇波

陈智聪

王江铭

张晓倩

黄希煌

张俣乐

陈焯淼

李根兰

蔡嘉敏

黄黎琳

柳俊彬

邹鹏伟

邓静怡

林娜

周晟豪

赖凯月

易传莉雯

王艳龙

谢童彤

郑若铃

谢璐懿

王雯琳

林智捷

石丽琪

唐西赛娜

三等奖学金(49人)

吴嘉龙

江杨恩

田吉玉

袁露

姚恩智

罗雯思

苏舒俐

黄诗婷

卢霈云

谢羽茜

沈志晋

李佳琪

陈锦峰

陈妍妍

韦洁

廖云锋

卓滟钦

陈涛

刘紫玲

郑淑君

林绵津

吴君豪

刘倩

杨丹

陈丽华

雷陈康

冯奕玲

陈思杭

朱仕伟

陈耀

林芳

胡雪珊

吴金梅

林添武

侯长青

王健丽

曾雪晴

汤雅婷

何晓慧

柯圣惠

余艺华

杨章坚

沈锴杰

林沼镔

李学庚

曾鑫涛

罗维

吴翔鑫

余业兴

 

 

 

 

 

 

 

社会工作单项奖学金(6人)

刘明昊

吴灵锦

王璐捷

任梦回

罗宇

赵采锦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

化学与材料学院(98人)

一等奖学金(10人)

陈文莉

毕嘉慧

黄倩

陈洁琳

肖子恒

吴恭立

左海燕

郑丹丹

林珠

陈平

 

 

 

 

 

 

二等奖学金(30人)

郑峰

陈虹元

林海燕

周艳芳

孙高雅

李珍

王媛

刘佳祺

何佳丽

吴江彬

陈连金

翁婷炜

皇怡甜

林敏

贾利萍

杨小红

黄秀华

刘越

周林林

陈家豪

李琴

薛明瑾

庄丹蓉

马鑫涛

吕婷婷

陈微微

经云

林映雪

乔香怡

鄢伟光

 

 

三等奖学金(47人)

杜御翡

张钰婉

连凤阳

方增雨

郭梅艳

何莉莉

陈雅琪

季晓雨

罗晓红

陆视洁

詹颖杰

罗铭

林蓉艳

杨董傲

吴艺珊

曾德怀

李露

谢志杰

武子玄

陈宇恒

陈春宁

鄢由丽

林伊旻

柯艺玲

刘椿桦

陈航

范鹏

王海燕

姜丽君

马鑫

黄鸿键

王俊毅

刘楚瑜

朱楠欣

李进

孙欣

汤镇涛

张英尧

刘明辉

范凯勍

蓝建鑫

廖祖金

张家玮

林诗婷

叶宏莉

李舒雨

包丽琛

 

社会工作单项奖学金(10人)

林佩灵

管正伟

李斯琪

黄映梅

何桂花

周楚楚

李世泳

田甜

刘茹

戎宇鑫

 

 

 

 

 

 

文体单项奖学金(1人)

张钰滢

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

环境科学与工程学院(50人)

一等奖学金(5人)

郑泉金

周林涛

陈蓓昀

蔡雯颖

林于楷

 

 

 

二等奖学金(16人)

叶虹

吴晓芳

陈婷

程涵

陈晓燕

张禹城

卢珊铃

林洁

苏毅玲

黄霈雯

王淑霞

傅雅彬

冯雨伟

邓嘉民

苏健

杨婕

三等奖学金(26人)

吴梁涛

江雨诗

康浩

王曼茜

李雅琳

李小蝶

许逸菁

欧阳思楠

孙琳

付欢

罗丽冰

洪艳芳

王灵杰

陈淑英

连欢

陈星

林麒华

陈为功

翁铃涵

吴望南

庄祖威

朱枭杰

王钰莹

曹可

肖霞

林雨

 

 

 

 

 

 

社会工作单项奖学金(3人)

陈弘洋

游铃慧

杨星雨

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

地理科学学院(80人)

一等奖学金(7人)

陈郑洪

苏卿萍

曾思荧

游玉云

孙高鹏

程健

林月

 

二等奖学金(26人)

黄梦浛

张晓晴

赵斓林

王声钰

陈幼晴

蔡慧敏

赵丽

方怡婷

蓝洁

傅思诗

林慰敏

廖璐

吴仪

黄醇醇

周雅婷

蓝文娜

江道敏

金芷函

张宇馨

周雅灵

连嘉玲

叶子沛

朱婷

林雨

张晶清

潘情梅

 

 

 

 

 

 

三等奖学金(41人)

苏莹

崔菊琼

石昕玉

胡玉静

武政

廖绍敏

陈晓玲

郑文婷

熊雪莹

张晶

陈冰楚

柯芳莹

陈莲金

汪诗燕

高炜

钟雅琪

吴菲

刘梦洁

揭娜

殷梦泽

徐舒婷

沈吴鹃

李婧

白远远

出乙婷

黄小珊

李园

高欣瑜

翁丹琳

耿雪琪

郭铭鸿

牛金辉

张函

陈建国

陈铭峥

朱栩良

苏乐

梁妍

吴昊晟

张昊

巫美琳

 

 

 

 

 

 

 

社会工作单项奖学金(6人)

吴政浩

李鸿凌

邓晓蔓

徐锦

肖凌玥

王盈盈

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

生命科学学院(68人)

一等奖学金(7人)

吴佳琦

沙静涵

朱涵容

刘召远

张欣玥

王雅芬

余福诚

 

二等奖学金(22人)

周陈清

陈林伟

何燕云

蔡靖琳

吴丽君

刘璐敏

林晓婷

陈静

杨雪翊

朱振宇

胡小曼

舒钰颜

刘文

黄慧娴

徐慧莲

谢婷婷

王晓红

何紫嫣

许滢滢

林嘉伟

汪丽玲

叶雪婷

 

 

三等奖学金(32人)

陆艺予

王思琪

范白雪

张晶晶

林育青

代志鹏

康慧昕

秦骁

李想

蔡思萍

郑丁茜

蒙怡梅

谢华彬

刘琦

孔令露

梁菊

黄雪冰

陈宇娴

吴宇圳

郑甜力

林幼玉

林瑶凇

龙继艳

谢丽美

邱淡静

张艳红

粟代莲

林志铭

严雅梅

陈佳敏

陈锡萍

杜振宏

社会工作单项奖学金(5人)

林熙

李嘉敏

晋豆

王光鑫

林泽榕

 

 

 

创新单项奖学金(2人)

彭冠璇

师艺冰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

海外教育学院(41人)

一等奖学金(5人)

吴淑敏

叶哲琪

李歆

林潇

陈衎宇

 

 

 

二等奖学金(14人)

蔡莹莹

李梦娴

廖慧敏

徐馨怡

张旸

黄子婕

李媛超

刘超群

李瑛

曾辉帆

李瑞腾

叶翔宇

涂奕飞

束子安

 

 

三等奖学金(22人)

陈伟华

陈莹

傅子涵

洪倩文

蒋静雯

王柳苹

吴雅楠

徐睿鑫

王文瑞

闫永锋

陈媛

王醒

张灵杰

王润霖

曾璐楠

杨方舟

陈昊辰

许可通

江雨琪

李昶庆

章景媛

徐雨飞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  抄送:李副书记,郑副校长。

        学工处,教务处,校团委。

        学生家长,学生本人。

  福建师范大学学校办公室                                  2020年4月15日印发

https://www.shan-machinery.com